КИСТОВИДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗАБРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА
№571182 Кистовидное образование забрюшинного пространства
Evgeniya Жен., 27 лет. Россия Астрахань
09.04.2012 00:34
Здравствуйте. Я Евгения, мне 27 лет, стала беспокоить, как я думала, левая почка,УЗИ показало образование 10,0х8,5 см. Сделала КТ забрюшинного пространства. Заключение: КТ- данные за многокамерное кистовидное образование забрюшинного пространства слева (паразитарная киста?). Удвоение левой почки. Завтра пойду к урологу на прием. Прошу ответьте, что это, можно ли обойтись без операции? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно не к урологу. а к паразитологу, узнавать о кисте
Время создания: 09 Апреля 2012 14:39
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Это именно то, что написали-опухолевидное образование. Если подтвердится диагноз паразитарных кист-то можно обойтись без операции.
Время создания: 10 Апреля 2012 06:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет
Время создания: 25 Февраля 2021 18:49