Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Маммограмма
МАММОГРАММА
№574360 Маммограмма
Мария Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
18.04.2012 20:56
Мне 42 года.В 2008 онкология груди (2 в стадия), пью тамоксифен. В 2011 году- паппилярная кардинома щитовидной железы. Удалена щитавидка,лимфоузлы оставлены.
Недавно на очередном обследовании обнаружилось образование в левой надключичной области.
Маммограмма:На МГ в двух прекциях на фоне инволютивных изменений определяются участки фиброзной и единичные остатки железистой ткани. Кожа интактна.Соски не втянуты.Микрокальцинат единичный справа диаметром до 1 мм.Подмышечные лимфоузлы не определяются. Заключение: Жировая инволюция МЖ.
Результаты биопсии левого надключичного узла: лимфоузел размером до 34 мм,гипоэхогенный, четкие контуры, неоднородной структуры. Зключене:цитологическая картина опухоли преимущественно из мелких клеток с признаками нейроэндокринной дифференцировки.
РЭА-(1,48)
СА 15-3(19,88)
СА-125( 19,20)
КРЕАТИНИН-(43,00)
БИЛИРУБИН (3,30)
ТИРЕОГЛОБУЛИН-(0,10)
ТТГ (0,010)
Т4 СВ.-(30,900)
Т3 СВ.-(7,520)
У меня такой вопрос. Как определить к какой онкологии отнести этот надкл.узел? и какие у меня шансы на жизнь?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
надо сравить гистологическую картину лимфоузла с картиной опухоли молочной железы и щитовидной железы. Это делают в любой гистологической лаборатории.
Время создания: 19 Апреля 2012 13:19
К. врач
врач
Необходимо биопсийный материал сравнить с гистологией ранее леченных опухолей. При сложностях диагносити ИГХ. Не исключаю что это новая опухоль, т.к характер описанной гистологии принципиально отличается от предыдущих описаний. Проведите РКТ легких и гастроскопию.
Время создания: 19 Апреля 2012 13:23
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 19:01