Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Рак МЖ
РАК МЖ
№580159 Рак МЖ
Женя Жен., 27 лет. Краснодарский кр
08.05.2012 02:40
Здравствуйте. У моей мамы, 52года, рак груди верхненаружного квадранта правой МЖ, T2N1M0, II B st, II кл.гр. – на момент постановки диагноза в сентябре 2011г. ЦИ: м/ж железистый c-r, л/у – мтс. Назначили на 1 этапе лечения: определение рецепторного статуса и 4 курса индукционной ПХТ в ОД г. Армавира, после этого планировалась операция без сохранения МЖ, лучи, химия. Прошла 4 курса химиотерапии доксорубицин+циклофосфан+5-фторурацил, далее направили в Краснодарский краевой ОД для определения дальнейшей тактики лечения. Мы думали едем на операцию, а оказалось отрицательная динамика и операцию не назначили. Назначили еще 4 курса ПХТ со сменой схемы. Прокапали еще 2 курса химии паклитаксел 200мг и цисплатин 150мг последняя химия была 5марта2012,прокапали вечером, а утром сразу выписали домой, дома состояние резко ухудшилось. В местной терапии помогли поставить на ноги, все показатели крови стали удовлетворительны, кроме гемоглобина, он постоянно падает. Принимает сорбифер, фоливую к-ту, В12, гематоген, печень кушает, 1 раз делали переливание крови. Гемоглобин 80. Выписали эпокрин 40т МЕ в неделю подкожно, через 1,5 недели гемоглобин 60. Продолжаем принимать сорбифер, эпокрин и все остальное. 14.05.2012 будут делать переливание крови. 11.04.2012 в Краснодаре обследовались просканировали маму всю на КТ. Выявлено 2 очага 0,2мм и 0,3мм в легких –возможно мтс? Множественные мтс справа в л/у и 5 мтс слева в л/у. Остальное чисто. Выписали кселоду 3 курса. Неделю назад обнаружили самостоятельно в левой груди опухоль. А правая вся в мтс и язвах.
Her2new +1 - узнали только после 6-ой химии, долго спрашивали за рец статус у онкологов г.Армавира, которые были ответственные за этот анализ и за жизнь моей мамы, они постоянно придумывали причину почему не могут дать заключение, а после 5-ой химии вручили нам коробочку с парафином и с улыбкой и сарказмом сказали чтобы мы делали с ней что хотим... А они сделать данный анализ не соизволили……………
Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь маме? Что можно сделать?Как определить причину падения гемоглобина? При каком гемоглобине можно начать принимать кселоду?
Обезбаливаем трамадол, кетарол – все это очень плохо помогает. Промедол эффективней трамадола? Или что поможет?
Чем можно мазать грудь которая в язвах? Возможно ли убрать сильное жжение груди?
Прошур можно пить как доп питание?
Спасибо.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:58