Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / образование в почке
ОБРАЗОВАНИЕ В ПОЧКЕ
№581070 образование в почке
Наташа Жен., 33 лет. Красноярск
11.05.2012 15:15
добрый день! скажите пожалуйста, если образование в почке (до 0,8 см, предположительно по узи - ангиомиолипома) за полгода не увеличивается в размере, можно ли успокоиться что это не рак? три года назад в другой почке удалена такая же опухоль, только побольше рак 3 ст.. Эта опухоль появилась на 5 месяце беременности. и с такими маленькими размерами возможны ли метастазы и можно ли их видеть на узи? спасибо.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Лучше сделать МРТ и затем МРТ проводить ежегодно. Успокаиваться не стоит, однако по МРТ с большой степенью вероятности можно увидеть-доброкачественная или злоакчественная это опухоль.С уважением.
Время создания: 11 Мая 2012 19:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакое обследование, кроме гистологического, максимально достоверно не определит характер образования. МРТ конечно желательно сделать, но учитывая анамнез нужно консультироваться с онкологом и сосудистым хирургом очно.
Время создания: 11 Мая 2012 22:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения
Время создания: 11 Марта 2021 18:53