Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Нужен Ваш совет
НУЖЕН ВАШ СОВЕТ
№586318 Нужен Ваш совет
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
29.05.2012 02:23
Здравствуйте, у меня к Вам три вопроса. Пожалуйста, ответьте на них. Мне 27 лет, женщина.
1.С детства у меня хронический пиелонефрит, пузырно-мочеточниковый двусторонний рефлюкс (заброс мочи в обе почки). Функция почек сохранна. Анализы много лет в норме. Скажите, может ли это быть предпосылкой рака в будущем или нет? Если да, то как это предотвратить?
2. С двух до пятнадцати лет мне по диагнозу этому пришлось сделать очень много рентгенологических обследований области почек и мочевого пузыря (я получала по 2 рентгена в месяц в течение нескольких лет). Скажите, это может в будущем отразиться на мне ввиде рака? Если да, то как это предотвратить?
3.И еще. Можно ли при моем диагнозе и при моей лучевой нагрузке рожать? Не навредят ли ребенку многочисленные перенесенные мною до беременности рентгены? И не передастся ли почечная патология?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
1. Нет, нет, нет и еще раз нет!
2. Это облучение медицинских проблем не вызывает – не волнуйтесь.
3. Рожать можно, на ребенка все это не повлияет. По наследству мы все получаем родительские гены, но говорить о значимом риске передачи именно Вашей проблемы не приходится.
Время создания: 31 Мая 2012 08:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:18