НЕ МОЖЕМ УСТАНОВИТЬ МЕСТО ОПУХОЛИ
№586826 Не можем установить место опухоли
Ирина Муж., 63 лет. Рязань
30.05.2012 14:27
Добрый день! У моего папы подозрение на рак, никак не выявим место опухоли. Началось с болей в области мочеиспускательного канала и простаты. Сейчас беспокоит боль в костях. Были проблемы с мочеиспусканием. На узи и обследовании у уролога опухоль не обнаружена. Результаты анализов ПСА: ПСА общий 3,85, ПСА свободный 0,469. ПСА свободный / на ПСА - 12,2.
Фосфотазы в пределах нормы.
уролог исключил рак предстательной. рекомендовал искать в области рака лимфы. воспален лимфоузел на шее и на пояснице шишка. после взятия пробы из нее - единичные злокачественные клетки. на мрт позвоночника - метостазы в мягких тканях. рентген легких - чистый.
Анализ мочи: белок 0,257, остальное в пределах нормы
Анализ крови: тромбоциты 428, лейкоциты 12,41, соэ 53.
гемоглобин, эритроциты, лимфоциты в норме.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении и органе нам продолжать обследование?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Обсудите включение в диагностический поиск КТ брюшной
полости с контрастом.
Время создания: 31 Мая 2012 08:36
К. врач
врач
Искать нужно везде. Если бипсийного материала достаточно можно сделать ИГХ. Диагностически ПЭТ-КТ.
Время создания: 31 Мая 2012 23:13
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 18:35