ЛЕЧЕНИЕ ЗОМЕТОЙ

№587041 Лечение Зометой
нина Жен., 45 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте! Я уже больше года капаю Зомету, в настоящее время возникла необходимость в лечении зуба (пломбирование с удалением нерва). Читала, что при лечении Зометой не рекомендуется удалять зубы чтобы не возник остеонекроз челюсти. Ответьте пожалуйста, а лечить зубы можно? Если и лечить нежелательно, то как быть в этом случае, с больным зубом долго не походишь? Прекратить прием Зометы на месяц или такой короткий срок роли не сыграет? Подскажите, как максимально снизить риск.
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Предупредить стоматолога. Прерывать не имеет смысла - Вы себе можете навредить в аспекте основного заболевания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения