Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Вопрос гематологу
ВОПРОС ГЕМАТОЛОГУ
№588877 Вопрос гематологу
Елена Жен., 40 лет. Армения Ереван
06.06.2012 12:09
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Четыре года назад я вылечилась от ЛГМ (2Бст.нод скл., смешанно-клеточный тип). Лечение: 6 курсов х/т, курс облучения. Теперь прохожу контрольные обследования регулярно: анализ крови, сонографию, рентген). Пока все нормально. Но у меня есть два больных позвонка - один в области груди, другой -в области поясницы. Так не болят, но при лежании на спине боль чувствуется. И при легком нажатии - резкая, сильная. После облучения врач-радиотерапевт предупредил, чтобы я внимательно относилась к позвоночнику и при любых болях не спешила лечить остеохондроз. Мой гематолог считает, что боли в позвонках - это остеохондроз и только. Вопрос: стоит ли мне дополнительно обследовать кости и позвоночник, может ли так проявляться рецидив заболевания? Спасибо.

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Возможно, Вам следует выполнить КТ (либо МРТ) позвоночника.
Время создания: 06 Июня 2012 16:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 20:02