КАНЦЕРОМАТОЗ.САРКОИДОЗ 3СТ.МИЛЛИАРНЫЙ ТУБЕРКУЛЕЗ
№594839 канцероматоз.саркоидоз 3ст.миллиарный туберкулез
Марина Жен., 32 лет. Россия Сыктывкар
27.06.2012 08:51
здравствуйте доктор!в
2007году,лечила
диссеменир. туберкулез.шла на
излечение,вплоть до снятия с
учета.и вдруг снимки сильно
стали хуже.положили на
операцию т.к не могли
установить точный диагноз.не
похоже на туберкулез и
все.самих ответов гистологии у
меня нет,но когда они
пришли,была еще комиссия
врачей.И все равно мне
поставили туберкулез.Но меня
волнует температура 38 вот
уже месяца 4.соэ 30 в
крови.вот данные кт по
операции.Под ЭТН+ИВЛ
переднебоковая торакотомия
слева в 5 межреберье.Легкое
плотное,не спадается
множество плотных узлов
различного диаметра,на
поверхности белесоватые
участки сливного характера.На
париетальной плевре
единичные плотные узелки до
3мм в диаметре.лимфоузлы
корня легкого
паратрахеальные,бифуркацинные
лимфоузлы увеличены до
1см,плотные,взят на
исследование паратрахеальный
лимфоузел.выполнена
резекция с 5
аппар.УО-40,второй ряд
капроновых швов.Диафрагма
средостения,перикард не
изменены.при пальпации
через диафрагму селезенки
выявлено ее увеличение в
размерах,плотная с
множеством узлов.проверка на
аэростаз,гемостаз-
сухо.инородные тела нет. что
вы можете сказать по этому
поводу?ведь при туберкулезе
не бывает такой температуры
18.06.2012 14:25

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 08 Апреля 2021 19:04