ГЕМИСТОЦИТИЧЕСКАЯ АСТРОЦИТОМА
№595802 Гемистоцитическая астроцитома
Марина Жен., 29 лет. Россия Похвистнево
30.06.2012 10:32
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 29 лет, симптомов никаких не было (только двоение ). По результатам МРТ у меня обнаружено поликистозное образование лобно-теменной области слева, размером 5*4*3. Пролечили 10 дней гормональными препаратами, двоение прекратилось. Взяли пробу на биопсию. Результат: фибриллярная (гемистоцитическая) астроцитома GR III. Назначили 30 сеансов лучевой терапии (прошла 25). Чувствую себя хорошо. Скажите, возможно ли полностью излечиться при помощи этих процедур? Как еще нужно лечить? Возможны ли рецидивы? Через какое время? Какой прогноз на будущее?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вопрос решается совместными усилиями
онколога и нейрохирурга.
Время создания: 30 Июня 2012 14:52
К. врач
врач
Все будет зависить от результатов лучевой терапии, но не исключается хирургическое лечение.
Время создания: 01 Июля 2012 19:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 11 Апреля 2021 12:37