КИСТЫ В ГРУДЯХ, В ЩИТОВИДКЕ, ГИПОТЕРИОЗ
№604977 Кисты в грудях, в щитовидке, гипотериоз
Наталья Жен., 30 лет. Украина Феодосия
31.07.2012 18:52
Здравствуйте! У меня 03.01.12 ТТГ-7,5,Т4 своб-13, Ат-ТПО-200, кисты в грудях 12,5*7,8, 12,2*6,58,2*4,8, СА-15-3-16,8, узелок в щитовидке в левой доле, размеры щитовидки в норме, принимала L-тироксин 0,50 несколько месяцев, ТТГ -2,34, но после 4х месяцев появилась тахикардия, повышенное давление, сердцебиение, пролактин 369,8, кортизол 512,3, ТТГ-2,91, Т-3-своб-4,12, Т-4-св-18,6,Ат к ТГ-217,2, пила мастодинон, и в таблетках принимала,кисты не изменились, сдала ревмопробы в норме, гемоглобин 140, сое 6, узи сердца норма, узи почек норма, пила панангин, анаприлин, тахикардия прошла, врач на 2 мес отменил L-тироксин, сдала ТТГ-5,7, АТ-ТПО 409, узи киста щитовидки 3 мм, кальций 2,38.
Скажите, L-тироксин нужно теперь принимать всю жизнь? Но тахикардия сильная была, и давление, врач кардиолог сказала от приема лекарств, что делать? Можно ли не принимать тироксин при моих показателях? Я очень напугана своим состоянием, поскольку раньше никогда не сталкивалась с тахикардией и повышенным давлением. Как лечить кисты? Онколог говорит никак. Если бы были больше, то откачал бы, а так никак. Гинеколог назначала Тазалок, но стало все болеть и грудь стала твердая, и отменила его. Я не рожала. Спасибо вам!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:33