Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / точность МРТ
ТОЧНОСТЬ МРТ
№606770 точность МРТ
Наташа Жен., 34 лет. Красноярск
07.08.2012 08:54
добрый день! скажите пожалуйста, может ли МРТ почки ДОСТОВЕРНО и ТОЧНО определить является ли образование доброкачественным или нет? 4 года назад КТ другой почки делала - предположительный диагноз поставили как и по УЗИ - ангиомиолипома, но после операции оказалось - рак 3 ст..Сейчас образование в другой почке, врачи говорят надо МРТ делать, а я думаю зачем, если оно все равно только «предположительно»? образование небольшое, до 0,8 см.оперировать же в любом случае его не станут пока такое маленькое.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Наташа, лучше обсудить сомнения в необходимости исследований с лечащим врачом.
Время создания: 07 Августа 2012 16:35
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На МРТ увидеть признаки злокачественного процесса легче, но точно на этот вопрос может ответить только гистология.
Время создания: 08 Августа 2012 01:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 23 Мая 2021 20:25