ЧТО ТАКОЕ ЛИМФОДЕНОМА ШЕИ?
№610155 Что такое лимфоденома шеи?
Лиана Жен., 44 лет. Россия Красноярский край город Дудинка
18.08.2012 19:56
Моему сыну 22 года, Он мастер спорта по тяжелой атлетике. Живет он в другом городе, вижу его не часто. ПО его рассказам. Два месяца назад его укусил комар за шею, разумеется укус чесался, в это время он обнаружил на шее , сначала 3 маленьких, шишечки. затем, одна стала увеличиваться . При обращении к хирургу, дана рекомендация сделать УЗИ. Вот оно: Справа подключичные, яремные (в в/3, с/3, н/3) позади заднего края m.SCM лимфоузлы увеличены до 2,5х1,3х2,5см множество, в виде цепочки, компактно расположенных неоднородных образований, практически без центр.гипер.структур. Заключение УЗИ : эхопризнаки лимфоденомы шеи справа, правой подключичной области (вероятно ЛГМ). Хирург сказал, что это заболевание у детей и подростков лечился. Что это разновидность рака, Что нужно сделать пункцию и уточнить все это. Объясните, пожалуйста, что все это значит? К чему готовиться? Чего бояться? Пункцию будут делать уже 20.08.12г. Никаких анализов еще не делали.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр онколога, гематолога. Данных за ЛГМ в Вашем
тексте нет. Без общего анализа крови и биопсии обследование не обойдется.
Время создания: 19 Августа 2012 09:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 10:26