Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Гинекомастия. Небидо
ГИНЕКОМАСТИЯ. НЕБИДО
№612770 Гинекомастия. Небидо
Nikolas Муж., 39 лет. РостовОбл
28.08.2012 09:34
...в июне 12года сделали операцию:абляция(так в выписке) правосторонней гинекомастии. Вверху на 13-14 часов осталось уплотнение.По УЗИ железистая ткань толщ 6мм.
Вопрос№1: чем отличается абляция и резекция?
Вопрос№2: удалили не все?
...месяц назад болевые ощущения в левой железе.Сдал гормоны:
тестостерон279ниже, эстрадиол27, пролактин6.8, ЛГ2.8, ФГ1.5, ХГЧ1.2, АЛТ19, АСТ15ниже, холестирин5.56выше, ПСАобщ0.93, ПСАсвоб0.505выше.
Назначили однократно небидо.
Лишний вес. Сниженное либидо. Боль в яйцах.
Вопрос№3:
причины гинекомастии?
после прекращения действия небидо восстановится естественная выработка тестостерона?
прием небидо повышает риск развития онкологии?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1) Абляция в переводе с английского "испарение", а резекция, это механическое удаление части чего-либо
2) Спросите это у лечащего врача
3) Гормональные, всё остальное чистая теория, читайте в Гугле
Время создания: 31 Августа 2012 02:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 16:12