ОПРЕДЕЛИТЬСЯ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО С ДИАГНОЗАМИ
№614365 Определиться хотя бы немного с диагнозами
skaoleg2012 Муж., 49 лет. россия стерлитамак
02.09.2012 15:12
Основные патологические изменения имеються в костно суставной системе в двух вариантах:1)крупные однотипные фокусы остеосклероза в костях таза в крыле левой подвздошной кости и с правой седалищной кости очень высокой плотности,первый из которых имеет овально-округлую форму,чёткие контуры,гомогенную структуру(1,5 см в диаметре),второй-волнистые контуры,местами с зубчастостью,негомогенную структуру за счёт просветлений в центре(размером до 2,8 см в диаметре);оба фокуса не дают накопления РФП ;также имеються несколько округлых мелких очагов чстеосклероза,которые могут быть отнесены к проявлениям любого завершённого или развивающегося внутрикостного процесса;периостальный слой не нарушен;2)овальный фокус исчезновения губчатого и части компактного костного вещества в затылочной кости с чёткими ровными контурами,негомогенной структуры за счёт плотных вкраплений,без прорыва периостального слоя;имеется активное накопление РФП,без перифокального остеосклеротического ободка,с сохранением плотности в очаге около 250 ед.Х. К сопутствующим изменениям могут быть отнесены нечёткие(малоясные) мелкие фокусы накопления РФП в костях черепа с проявлениями на офэкт/кт в виде разрежения костной структуры-без подтверждения на кт,а также слабое накопление РФП в костях таза и бедренных костях.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Полифокальный(идиотический)остеоскрероз костей таза-без явных признаков патогенетической взаимосвязи со злокачественным новообразованием-по типу остеопойкилии(остеопатия врождённая пятнистая множественная) или подобного процесса.Очаг деструкции в затылочной кости со свойствами MTS(при отсутствии ряда характерных рентгенологических признаков).Мой вопрос -что это,какие преварительные прогнозы,что можно ожидать от таких данных кт и сцинтиграфии?Наши онкологи вразумительного ответа не дают,может Вы поможете.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 17:42