У РЕБЕНКА ПЕРЕЛОМ НОГИ С СОПУТСТВУЮЩИМ ПЕРИОСТИТОМ
№627217 У ребенка перелом ноги с сопутствующим периоститом
наталья Жен., 29 лет. павлодар
14.10.2012 21:46
Здравствуйте! У нас такая проблема,моей дочери 1 год и 10 месяцев. Проблемы начались 3 месяца назад. С 10 июля ребенок начал сильно кричать и плакать, мы сначала не понимали причину, обошли всех врачей, но диагноза точного никто не поставил.Только Ортапед- травматолог 3 недели назад поставил нам диагноз после полного обследования в стационаре.Прошли обследования КТ. Правый т/бедренный сустав-конфигурация не нарушина. В верхней тети диафиза правой бедренной кости, по медиальному контуру, визуализируется неполный V -образный перелом с внутренними периостальными наложениями с плотностью 358,0-417,0 HU . Кортикальный слой на уровне перелома утолщен.
Левый т/бедренный сустав- конфигурация сохранена, костная структура бедренной кости не нарушена.
Мягкие ткани и сосуды не изменены.
Зона роста по возрасту.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КТ-признаки неполного V- образного перелома верхней трети диафиза правой бедренной кости с сопутствующим периоститом.
Анализы крови, мочи,биохимия анализа крови -спокойные ( как сказали врачи)Кровь на Le клетки- отр,Кальций общий-2,4,фосфор-1,3,щелочная фосфатаза-118. Лечение в стационаре дочь получала-диклофенак, линкамицин 10 дней. Наложили гипсовую лангету на 10 дней. Уже сняли , а результатов нет, она все равно плачет, только спасаемся ибуфеном.Рекомендации- препарат кальция. Консультация онколога. Прошли консультацию онколога- Данных за онкопатологию не выявленно.Нас очень сильно беспакоет все таки почему нас отправили к онкологу и по этим результатом можно ли сказать точно что у нее нет онкологии? И еще такой момент она 2 месяца принимает Ибуфен, без него никак. После ибуфена она успакаивается через минут 5-10, меня это волнует, может ли ибуфен так быстро действовать? И может ли привыкания к нему?
Заранее СПАСИБО!
http://s019.radikal.ru/i614/1210/bd/d69ca8a71359.jpg Можете ли вы сказать что нибудь по этому снимку. У нас еще есть КТ. но пока не получается сканировать. Буду очень признательна!

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:25