РАК ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 3А СТ Т3N2M0
№633282 Рак левой молочной железы 3а ст Т3N2M0
Зульфия Жен., 43 лет. Уфа
01.11.2012 19:47
Жалобы пациента на данный момент:
Слабость после ХТ 16.10.12 и 24.10.12, до ХТ жалоб не было. Диагноз выставлен в сентябре,рекомендовано 2 курса ХТ, затем оперативное лечение, учитывая метастазы в подмышечные лимфоузлы.
Данные биопсии или гистологического исследования опухоли:
Низкодифференцированный рак в МЖ и в сторожевом лимфоузле.
Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания:
доксорубицин 80 мг, циклофосфан 1800 мг,фторурацил 1500 мг, дексаметазон 8 мг
Какое обследование уже было проведено:
маммография, рентгенография легких-рекомендована КТ, УЗИ малого таза, ОБП без патологии.
Вопрос:
Я предполагаю что опухоль эстрогензависимая, меня беспокоит адекватность лечения, вторая ХТ с выраженным кардиотоксическим эффектом. Второй курс через 21 день.сейчас рекомендовано рибоксин, метионин.
И еще вопрос как вы считаете правильно ли мне назначены дозировка ХТ и не нужно ли мне лечение гормонами?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зульфия, заочно такие вещи не обсуждаются. Сомневаетесь, обращайтесь к другому химиотерапевту за вторым мнением.
Время создания: 04 Ноября 2012 22:40
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Курс лечения верный
Время создания: 07 Ноября 2012 08:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения
Время создания: 03 Декабря 2021 12:20