Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / СА-125 повышен
СА-125 ПОВЫШЕН
№636894 СА-125 повышен
Татьяна Жен., 32 лет. Москва
13.11.2012 09:35
Добрый день, мне 32 года, планировала 2-ю беременность и сдала 5.09.12 на онкомаркер СА-125, результат пришёл 74,6. На Узи ничего не обнаружили. Через месяц 17.10.12 он показал 43,6...А вот вчера 12.11.12 сдала показывает 63,7 , а на Узи всё хорошо, только признаки эндометриоза. Делали Узи печени, почек, сеоезёнки, поджелудочной железы, груди- новообразований нет. Стоит ли мне беспокоиться, может ли такое повышение и скачки онкомаркера давать признаки эндометриоза? Посоветуйте дальнейшие мои действия и можно ли планировать беременность?
P.S.Биохимия- всё в норме

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С какой целью сдавали анализ? Онкомаркеры /за редким исключением/ не используются для скрининговых обследований.
Время создания: 13 Ноября 2012 13:54
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Татьяна, такое повышение характерно для воспалительного процесса. Сдайте анализ на инфекции
Время создания: 13 Ноября 2012 13:59