ЭКЗОФИТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ МЯГКОГО НЕБА
№659398 экзофитное образование в области мягкого неба
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
24.01.2013 00:37
Здравствуйте, при КТ мягких тканей шеи выявлено следующее: «На аксиальных срезах,выполненных на уровне ротоглотки, выявляется ее ассиметрия. Создается впечатление от наличии экзофитного образования по передне-латеральной стенке справа в области мягкого неба, размерами около 16,8х10,8 мм, мягкоткано/хрящевой плотности (около 50HU), с четкими неровными контурами, суживаюшего просвет ротоглотки.....Определяются множественные увеличенные внутренние лимфоузлы яремной группы: до 13,5х25 мм справа, до 11,4х20,4 мм.слева.» ЭТО РАК?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заочно никто не скажет. Надо разбираться.
Время создания: 24 Января 2013 11:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.впечатление о наличии экзофитного образования - не обязательно, рак.Необходима биопсия.
Время создания: 24 Января 2013 14:53
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Рак это или нет может сказвть только цитология, поэтому необходимо выполнить пункционную биопсию увеличенных лимфоузлов
Время создания: 25 Января 2013 01:00