Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Мелкокл рак легких
МЕЛКОКЛ РАК ЛЕГКИХ
№662405 Мелкокл рак легких
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
01.02.2013 01:00
Здравствуйте, моему отцу (56 лет) год назад сразу поле перенесен ной пневмонии был поставлен диагноз локализованный в нижней доле правого легкого мелкоклеточный рак. Метостазов не было обнаружено. Сначала он перенес 7 курсов химиотерапии (3 дня каждый месяц, на протяжении 7 месяцев). Капали карбоплатин и еще что-то. Перед началом химиотерапии, после четвертого месяца и после ее окончания делались томографии (всего 3 раза). Результаты первого обследование в диагнозе, который я указал выше. Результаты второго: опухоль там же, диаметром 2см, без метостазов. Результаты третьего: опухоли нет, на ее месте ригидные изменения тканей (на мой взгляд на снимках второго и третьего обследования никакой разницы) .После химиотерапии было два месяца лучевой терапии (облучали грудь). Через месяц хотят начать облучение головы. Уважаемые доктора, пожалуйста помогите честным советом. У меня есть возможность привезти отца в Москву (сейчас он лечится в другом крупном российском городе) и может быть попасть на прием к хорошим специалистам. Посоветуйте нужно ли это сделать? Для нас это очень важное и непростое решение, но хотелось бы узнать мнение специалистов о его целесообразности. Я слышал, чт иногда МРЛ оперируют и выживаемость существенно возрастает. Так ли это и возможно ли в данных обстоятельствах? Заранее огромное спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Мелкоклеточный рак легкого не оперируется из-за особенностей роста опухоли. Оценивать динамику по КТ и МРТ может только специалист. Лечение проводится правильно. Почему стал вопрос о лучевой терапии головного мозга? Значит не все так хорошо? Особой необходимости ехать в Москву нет, так как большего Вам не предложат
Время создания: 02 Февраля 2013 07:46