ПОВЫШЕНИЕ ОНКОМАРКЕРА

№670636 повышение онкомаркера
Юлия Жен., 57 лет. Тула
Мне 57 лет 4 года назад прооперировали удалили все по женски и сразу же сделали 7 химий терапии. Прошло 3 года стал рости анкомаркер СА 125. Сделали МРТ брюшной полости и малого таза результат нормальный. Все проверили ни чего не выявлено, в мае 2012 года показатели СА 125 были 80. в июне 86 сейчас 40 , они прыгают каждый месяц то на возростание то на уменьшение. Чем может быть связаны эти прыжки?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо пройти комплексное обследование, а не только исследовать малый таз и брюшную полость. Повышение показателей СА 125 может быть при воспалительном процессе, но чаще всего именно при рецидиве, который может не проявлять себя органно
Прямая специальность
К. врач
врач
Высокий маркер требует исключения прогррессирования болезни.