Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Увеличение метастаза
УВЕЛИЧЕНИЕ МЕТАСТАЗА
№676548 Увеличение метастаза
Виктория Жен., 50 лет. Украина Донецк
13.03.2013 19:02
Здравствуйте. В декабре 2012г. у моей мамы (50лет) выявили опухоль на левой ножке мозжечка. Врачи, с высокой степенью вероятности, сказали, что это метастаз меланомы. Меланому на спине ей удалили 2 года назад. Т.к. опухоль неоперабельна, из-за ее размещения, мы обратились в клинику на лечение кибер-ножом. После 5ти сеансов улучшений в самочувствии не последовало. На контрольном МРТ спустя 2,5 мес. опухоль (метастаз) увеличилась и отечность вокруг нее тоже. Подскажите, из-за чего такое произошло, почему нет никаких улучшений, а наоборот?

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Кибер-нож - это способ лучевой терапии опухолей. К сожалению, метастазы меланомы часто оказываются устойчивы к лучевой терапии. Это и происходит у Вашей мамы.
Время создания: 14 Марта 2013 11:09