БАЗАЛИОМА?

№676933 базалиома?
марина Жен., 35 лет. россия петербург
Здравствуйте.У меня небольшое пятнышко в ушной раковине.Я его содрала,кровило,потом зажило.Были праздники и я обратилась в частный косметологический центр к дерматологу,которая на основании дерматоскопии поставила диагноз-базалиома.Взяла цитологию,которая пока не готова.Скажите пожалуйста,какова вероятность что это базалиома,а не хуже(может быть,что по дерматоскопии базалиома,а потом окажется плоскоклеточный рак)?И можно ли вылечить ее хирургическим иссечением,а не лучом-боюсь облысеть.
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Дождитесь цитологии. Зачем гадать на кофейной гуще? Хирургически - базалиому можно, но будет рубец.