Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Здравствуйте!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
№690921 Здравствуйте!
Людмила Жен., 53 лет. Россия Воронежская область г.Острогожск
24.04.2013 18:04
Людмила, 52 года. Обратилась к врачу по поводу длительных месячных, сначала выскоблили, но месячные продолжали идти. Предложили не выскабливаться больше, а сразу все удалить. Еще были выделения с груди , сдавала мазок и маммографию -онкологию не показало.
08.08.2012 г была I экстирпация матки с придатками. Гистологическое заключение после операции- муцинозная высокодифференцированная аденокарцинома I степени злокачественности со слизистой цервикального канала (в области нижней трети цервикального канала, области внутренего зева, истмической переходной цервик.эндометриальной части) с инфильтративным ростом в эндометрии нижнего сегмента тела матки. Прошла облучение - 20 внешних и 6 внутренних. Через 3 месяца УЗИ показало Культя влагалища 57 х 7 мм левй угол утолщен до 20мм с усилением сосудистого рисунка. Инфильтации не определяется. Между петель кишечника небольшое количество выпота. Признаки варикозного расширения вен м/таза.
Гинеколог взял мазки ,они показали воспаление, какое не сказала. Прописала мазь Вишневского и прикладывать месяц на низ живота марлечку смоченную в димексиде.
СОЭ 30. После УЗИ были небольшие выделения кровянистые.
Подскажите как узнать если будет рецидив, ведь онкомаркера нет. И как вылечить воспаление, что оно означает?
Извените за ошибки, очень волнуюсь. Спасибо.

К. врач
врач
Для профилактики рецидива требуется динамическое наблюдение у врача и регулярное инструментальное обследование. Для лечения воспаления-противовоспалительная терапия.
Время создания: 29 Апреля 2013 13:29