НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СРОЧНО!!! УЖЕ НАЗНАЧЕНА ХИМИЯ
№707234 но это действительно срочно!!! уже назначена химия
Александра Жен., 31 лет. Оренбург
23.06.2013 12:32
Здравствуйте. В январе 2013г обнаружила небольшое уплотнение в правой груди. Так как маленький ребенок и кормила грудью, то подумала, что застой, т.к. правой грудью кормила реже. В апреле сделала маммограму, диагноз - фиброаденоматоз. Сказали, что гормональное, корми дальше и все будет нормально. Я успокоилась. В мае заметила покраснение на груди, снизу. Пошла на узи. По узи сказали, что снизу, где покраснение – мастит, а верхнее уплотнение – лактостаз. Отправили к хирургу. Хирург предположили гематому, мог ребенок пинуть. Делала пункции. Нижняя шишка – киста, верхняя – ей не понравилась цистология (с единичными атипичными клетками). Направили к онкологу. Отдала онкологу все предыдущие анализы. Онколог почему-то не пальпировала, сразу стала делать узи. И по результатам узи сказала, что скорее всего рак. Направила на обследование печение, костей и легких. Там все в норме оказалось. Назначила трепан-биопсию, результат отрицательный. Консилиум, после пальпиции торакальным хирургом решено переколоть. Перекалывают трепан-биопсию, гистология отрицательная, цитология не исключает малигнизацию. Онколог по результатм узи говорит, что это скорее всего мастит, такой хороший закостенелый мастит, 80% что не онко. Консилиум, перекалывают. Настаиваю на биопсии лимфоузла подмышечного. По результатам без меня проводят консилиум и мне только сообщают, что меня переводят к химиотерапевту. Когда я обратилась к маммологу за разъяснениями, какая степень и т.д. Она сказала, что мне это знать никчему, идите получайте лечение, да, подтвердилась карцинома, да, лечится, идите лечитесь. Я в смятении, я согласна, если действительно рак, то я только рада идти лечиться, а если это т.н. перестраховка врача, если биопсия сомнительная? Мне результаты не говорят. Просила ее переколоть, ну мало ли, она отказывается наотрез. Там они еще с датами напутали, мне кололи 13, а в карте написано, что 11 (должны были, он не получилось). Может, конечно, за соломинку хватаюсь, но что такое врачебная ошибка знаю по себе. В общем, меня настораживает, что онколог не пальпировала, не составляла анамнез, и отказывается перекалывать. Ведь на фоне лактации может быть ложноположительная гистология? И флюрография наверно показала бы метастазы в лимфоузлах?

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите сканы заключений и анализов
Время создания: 16 Марта 2016 20:05