Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / тест афп негативный
ТЕСТ АФП НЕГАТИВНЫЙ
№715492 тест афп негативный
Эдуард Муж., 23 лет. луганск
25.07.2013 17:51
добрый день! сдал онкомаркер афп, результат негативный, сказали всё хорошо. только я не пойму это как негативный, никаких единиц не написали (вроде мг/л единицы измерения), а просто написано негативный. На печени нашли новообразования на УЗИ, сказали скорее всего гемангиомы, но можно проверится, после чего я и обследовался на АФП(взяли кровь с пальца). Если бы это были злокачественный образования оно бы показало? Что это значит по вашему мнению? заранее спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики
онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на
онкомаркеры могут быть уместны для
мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке. Это точно не Ваш случай.
Тест АФП – бессмысленный в Вашем случае!
Выложите скан протокола УЗИ.
Время создания: 25 Июля 2013 22:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
Какие показания к анализу?
Время создания: 18 Апреля 2016 22:38