КАК ПРАВИЛЬНО УКОЛОТЬ ТРАМАДОЛ

№734924 Как правильно уколоть трамадол
Галина Муж., 27 лет. Россия Санк-Петербург
Моей маме 55 лет,она онкобольная/рак кишечника с метостазами в печень/,год назад была операция, сейчас она уже не может встать, весит 50 кг и очень мучиется от болей, врачи выписали трамодол в ампулах, так как таблетки уже не помогают, подскажите в какой дозировкае и сколько раз можно колоть,Спасибо!
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Трамадол в ампулах бывает по 1 мл (50 мг) и по 2 мл (100мг). Разовая доза 50-100 мг. Максимальная суточная доза 400 мг, то есть можете делать до 4 инъекций по 2 мл. Количество инъекций подбирается индивидуально, по эффекту. Суточную дозу лучше разделить на 3-4 введения и делать уколы через равные промежутки времени по часам, каждые 6 или каждые 8 часов.