НЕЙРОЄНДОКРИННАЯ КАРЦИНОМА ПОДВЗДОШНОЙ КИШКИ
№736040 Нейроєндокринная карцинома подвздошной кишки
Кристина Муж., 55 лет. Украина Киев
16.10.2013 18:11
Добрый день. Моему папа 55 лет. 19.09.2013 была выполнена операция по удалению злокачественной опухоли в подвздошной кишке. Была выполнена правосторонняя гемиколектомия с резекцией подвздошной кишки. Выявлена нейроэндокринная карцинома G2. Стадия 3. T4 N1 M0. Назначена химиотерапия с применением таких препаратов: 1 день карбоплатин 450 мг + єтопозид 200 мг+ трописетрон. 2 день - єтопозид + доксолек, + трописетно, 3 день - єтопозид + трописетрон. Папа прокапался один раз (3 дня) пока. Еще сказали 5 раз надо. Анализы крови брали только перед химией, больше ничего не обследовали. Никакие препараты не назначали пить. Сказали прийти на повторную химию, которая будет включать в себя теже препараты. Мы очень волнуемся правильно ли подобрано лечение. Хотелось бы узнать чувствительна ли нейроэндокринная карцинома G2 к химиотерапии или надо не теряя время назначить что-то еще? Буду очень сильно ждать ответа.
П.С Папа чувствует себя нормально. Диагностировали опухоль случайно. Единственное, у него присутствует головокружение при ходьбе и ноет за грудиной. Делали МРТ . Написано - признаки дисциркуляторной єнцефалопати, явлений риносинусопатии, низкого расположения миндалин мозжечка. КТ грудной клетки не делали. Метостазы были обнаружены только в 3 из 4 лимфоузлах во время операции. Печень чистая.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Доверяйте своим врачам. Хорошее самочувствие пациента уже говорит о правильности лечения. Объем проведенной операции более чем достаточный. ПХТ назначена с учетом гистологического строения опухоли, согласно алгоритмам лечения злокачественных опухолей. Между курсами химиотерапии лечение может быть направлено на устранение возможных побочных эффектов, лечение сопутствующих заболеваний, общее укрепление организма.
Время создания: 16 Октября 2013 23:02
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Ваши вопросы в компетенции ТОЛЬКО Вашего врача. Если не доверяете своему лечащему врачу - смените его
Время создания: 10 Июля 2016 00:38