РАК ЛЁГКОГО,ФИБРОАДЕНОМА?ЭМФИЗЕМА?
№739253 рак лёгкого,фиброаденома?эмфизема?
Елена Жен., 41 лет. РОССИЯ Нижний Новгород
30.10.2013 00:36
Здравствуйте,моей маме 62 года.Пол года назад ей проведена операция на лёгком(верхняя лобэктомия слева с резекцией гр.клетки),удалили ребро слева,гистология -ацинарная аденокарцинома в 1-ом л/у аортального окна и ребра meta sp,после перации состояние ср.тяжести--температура 37,боль слева ,ощущение уплотнения,9.04.13 сделана мамография-фиброаденома?для подтверждения рекоменд.сделать УЗИ,при пальпации уплотнения не прщупывались.На сегодняшний день,мама наблюдается у химиотерапевта(ХТ),назначили пока 6 курсов(сделала 5).Это схема лечения (все 5 не менялись)---http://s019.radikal.ru/i633/1310/03/7853ac6e36c4
.jpgНа данный момент--боли слева не прекращаютсяпри движении(в покое не болит),температура держится37,2 и выше,гемоглобин уменьшается106г/л.,лейкоциты не уменьшаются особо(было 4,6;3,4;сейчас 5,6),СОЭ повышается(было-15;25;35,сейчас 54мм/ч)-за 10 дней до 5 курса температура держалась до 38,назначили экоклав,сорбифер,циклоферон(температура стабилизировалось и самочувствие улучшилось),21.10.13 проведён рентген--http://s019.radikal.ru/i629/1310/e1/207e7858066b.jp
g Вчера,мама заметила уплотнение в левой груди величиной с косточку вишни.Посоветуйте,пожалуйста,стоит ли изменять что-либо в химиотерапии,всвязи стем,что лейкоциты не снижаются(малоэффективная терапия)?Стоит ли принамать антибиотики и как долго(СОЭ повышается и температура держится)?Стоит ли нам принимать иммуномодуляторы,типа циклоферон(он маме помог) или какие м.б. другие?подскажите какие лучше в нашем случае,чтобы не навредить?М.б.подойдёт препарат церулоплазмин и эффективен ли он?(очень нужно подобрать хороший препарат для поддержания защитных сил).В связи с тем,что у мамы, возможно,фиброаденома,какие обследования нужно сделать для выявления более точного диагноза?Возможно маме продлят курс ХТ(покажет результат КТ).При фиброаденоме нужно ли изменять назначения в ХТ?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Уровень лейкоцитов в норме. По количеству лейкоцитов нельзя судить о эффективности или неэффективности лечения. Иммуномодуляторы использовать можно и нужно. Конкретные назначения может сделать только лечащий врач.
Время создания: 09 Ноября 2013 20:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос о приёме лекарств решает только лечащий врач
Время создания: 13 Октября 2014 02:29