ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№739721 Помогите расшифровать заключение мрт
kucaeva Муж., 6 лет. Шахты
31.10.2013 19:53
Доброго времени суток!
По направлению невропатолога делали МРТ, обнаружили грыжу и - МР- признаки вторичного множественного мультиочагового процесса в поясничных позвонках, крестце, костях таза - mts.
Если я правильно понимаю то это mrts- метостазы, так они в костях таза или еще в поясничных позвонках, крестце?
И у какого специалиста нам лечится у невропатолога или онколога, потому что ужасные боли в пояснице прям отдает в ягодицы?

К. врач
врач
Для начала Вам следует обратиться к онкологу. Пройти полное обследование для установки диагноза и верификации первичного очага.
Время создания: 03 Ноября 2013 23:05
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Обследоваться нужно у онколога. Необходимо найти источник метастазов и начать соответствующее лечение. Также показано проведение симптоматического лечения, подбор адекватных обезболивающий средств.
Время создания: 09 Ноября 2013 17:52