Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Увеличен лимфоузел
УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ
№743965 Увеличен лимфоузел
Олеся Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
18.11.2013 15:22
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня увеличен надключичный лимфоузел при пальпации я нащупываю безболезненное твердое уплотнение. Делала узи всех органов, была у хирурга и онколога но они мне ничего толкового не сказали. Скажите пожалуйста нужно ли мне настаивать на консультации в онкологическом центре, нужно ли мне делать пункцию этого уплотнения. И вообще подскажите есть ли какой нибудь анализ который определяет наличие раковых клеток и стоит ли мне теперь делать МРТ органов, т.к. может узи не показало что нибудь?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Олеся! Вам нужно сделать диагностическую пункцию лимфоузла. Это и есть анализ, определяющий наличие раковых клеток. Анализа крови на раковые клетки не существует.
Время создания: 18 Ноября 2013 20:56