ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ПОЖАЛУЙСТА
№749249 помогите понять пожалуйста
анастасия Жен., 23 лет. россия старый оскол
11.12.2013 19:10
здравствуйте!!прошла флюрографию.в заключении написали,корни расширены,полицикличны,рекомендуется кт,сделала написано так в s6 левого легкого,в области реберно позвоночного угла,определяется единичное узелковое образование размерами 0.6х0.5.Иеются певропульмональные спайки,жидкости в плевральных полостях нет,структуры средостения дефиренцированны,патологичемких изменений со стороны бронхов,сосудов.верхнего среза сердца не выявлено.визуализируются увеличенные до 1 см парааортальные,ретрокавальный,корней легких лимфоузлы,заключение единичное узелковое образование левого легкого,лимфоаденопатия ВГЛУ,сейчас чувствую как булто в горле что то опухло,или это синдром отмены мезапама??я его бросила пить,вот фото этого образования,боюсь не онкология ли это http://s57.radikal.ru/i158/1312/b2/5c2a0d3f208f.jpg

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Ощущение в горле с образованием в легком никак не связано. Я думаю ,что Вы себя накручиваете
Время создания: 11 Декабря 2013 21:52
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осматривал ли Вас ЛОР?
Время создания: 13 Декабря 2013 09:32
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте, Анастасия! Теоретически, такая картина на КТ может навести на мысль об онкологии, но в Вашем возрасте злокачественные опухоли, в том числе и легкого, к счастью, крайне редки. Вам нужно проконсультироваться у фтизиатра и сделать аллергологические пробы на туберкулез, сделать развернутый анализ крови для исключения гематологических заболеваний Очная консультация онколога тоже не будет лишней (для Вашего спокойствия).
Время создания: 14 Декабря 2013 08:20
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Про онкологию говорить преждевременно,но продолжить обследование необходимо;
осмотр пульмонолога и фтизиатра.
Время создания: 15 Декабря 2013 07:42
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. После отмены Мезапама может наблюдаться повышенная тревожность. Обследуйтесь у ЛОР-врача, эндокринолога и психотерапевта.
Время создания: 16 Декабря 2013 03:01
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Анастасия, я думаю это гамартома легкого - доброкачественное образование. Рекомендую обратиться на консультацию к торакальному хирургу.
Время создания: 23 Декабря 2013 13:06