О РАКЕ

№750639 о раке
Маргарита Жен., 37 лет. Украина Кременчуг
Здравствуйте.Скажите у моего отца признали рак у него была твердая шишка за ухом она рассосалась после 2 химий может это был вовсе не рак ?как нужно питаться после прокапанных химий?и как может нужно чистить потом организм?
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Химиотерапию без морфологического подтверждения диагноза обычно не назначают. Должен быть результат биопсии. Основное в питании: избегать ненатуральных продуктов, консервантов, красителей и т. п., ограничивать животные жиры, достаточное количество витаминов и микроэлементов. Если будет нужно вспомогательное лечение после курса химии, его назначит лечащий врач.