ГОРЛО, СПИНА, ЛИМФОУЗЛЫ
№753826 Горло, спина, лимфоузлы
Елена Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
03.01.2014 22:23
Здравствуйте! С Наступившим Новым Годом! Помогите пожалуйста. Мне 23 года, хронический тонзилит, курила по полпачки и иногда больше (но уже несколько дней как бросила), очень много нервничала последние полтора года, спала мало, бывали периоды бессоницы. С горлом постоянно что-то, за последние 10 месяцев не помню периода, чтобы оно либо не болело, либо не ощущалось дискомфорта в области трахеи и миндалин. Около 2 месяцев назад ни с того ни с сего заболела спина, боли были сначала были как при почках, отдавала вниз живота также, потом стали обычные и чаще в пояснице, как после тяжелой нагрузки в саду, например (хотя тяжестей не носила, садом и подобными вещами не занимаюсь, спорт.травмы исключены) , затем стали сильными, почти не ходила, стреляло и кололо в чуть выше поясницы и в ней самой, смотрелась у разных врачей, назначали ибупрофен 600 мг по три раза в день и покой, в итоге сделали укол кортизола или кортизона не знаю точно, в спину, после него неделю почти не вставала, было больно, потом полегчало ненадолго, я начала ходить на работу, но боль начала возвращаться. После возвращения боли начала снова принимать ибупрофен 600 по три раза в день и мазать мазью волтарен. Когда эффекта не дало никакого сходила к врачу. После визита к врачу и рентгена выяснилось, что у меня на пару миллиметров правая нога короче другой и все якобы из -за этого, дали стельку и назначили физиотерапию. Сейчас боли в позвоночнике в разных отделах, в пояснице, судороги в последнее время в ногах, иногда стреляющая боль в костях (чаще ноги и иногда пальцы рук). 3 дня назад нащупала прямо под левым ухом, почти у самой ямочки, где переход под челюсть, маленький бугорок, за эти дни он немного вырос, раньше был в длину около 3 мм, сейчас как-то бугорком наверх стал, заметен внешне только если наклоняю голову. В общем не болит, но иногда боли в ухо отдают, но очень редко, всего два раза за 3 три стреляло. Кроме того, в последние дни часто легко подташнивает, утомляюсь очень сильно, сплю плохо и просыпаюсь по ночам, по вечерам часто как ватная вся, головные боли, давит и стреляет как-то странно то в висках, то выше немного.Все эти три вещи, давние проблемы с горлом, внезапно спина, которая так упорно не проходит, сейчас лимфоузел, не может ли это быть чем-то опасным и онкологическим? Или может это просто запущенный тонзилит и ревматизм какой-нибудь, но мне ведь всего 23. Как обращаться с этим лимфоузлом в все 2 выходных дня? обмотать шарфом? можно ли принимать теплый душ?К врачу схожу, просто очень хотелось бы знать как и чего просить, хотя бы примерно понимать, о чем мне скажут врачи. Просто когда я при болях в спине просила сделать мрт или хотя бы рентген на меня смотрели как на идиотку, а когда вчера попросила взять анализ крови и как-то обследовать этот лимфоузел, меня отправили домой и сказали, что ничего страшного у меня нет, воспаления (острого тонзилита) нет, хронический тонзилит боли дает и поэтому дискомфорт, антибиотики не прописали, так как сказали, что смысла нет, посоветовали пить побольше жидкости и теплого чая!!!! И только если не пройдет через несколько дней лимфоузел консультироваться и сдавать какие-то анализы. Я поверила и ушла домой, а сегодня была у стоматолога из-за вылетевшей пломбы, так он сказал, чтобы я срочно проверилась у специалиста, так как это ненормально. Не знаю, что делать все выходные с этим лимфоузлом, подскажите, пожалуйста. Я напугана и не знаю вообще как с врачами уже разговаривать... Спасибо заранее.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В плановом порядке покажитесь ЛОР-врачу.
Время создания: 04 Января 2014 18:37
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! С таким потоком жалоб нужно разбираться на очном приеме. Необходимости обращения к онкологу пока не вижу. Нужны консультации терапевта, невролога, ЛОР-врача, уролога. Из обследований: ОАК с лейкоформулой, ОАМ, УЗИ лимфоузлов, УЗИ почек, рентгенография позвоночника.
Время создания: 06 Января 2014 21:27