ПОДОЗРЕНИЕ НА РАК МИНДАЛИНЫ

№766078 Подозрение на рак миндалины
Екатерина Жен., 55 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Моей маме 55 лет. У нее давно хроническая ангина. 5 месяцев назад начались боли в горле, сильно воспалилась левая миндалина, большого размера(почти полностью перекрывает горло), твердая и с язвами, но гноя почти нет (правая была также воспалена, но быстро прошла и лишь чуть увеличена). Лечилась как и при ангине, пила антибиотики, ставили уколы (правда периодически), но миндалина не уменьшалась. Терапевт сказала, что онкология и направила на необходимые анализы и МРТ. Клинический анализ хороший, все показатели в норме. МРТ через несколько дней, а нервы уже сдают. Горло конечно очень болит, других признаков рака вроде нет(читала в интернете).В весе наоборот прибавила 6 кг за полгода, ни слабости, ни усталости... Может ли при раке миндалин анализ крови быть хорошим? И что еще может быть при данном описании болезни?

Спасибо.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По анализу крови судить о наличии или отсутствии рака невозможно. В Вашей ситуации нужна в первую очередь консультация ЛОР врача. Перечислять возможные диагнозы смысла нет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Продолжайте обследования, какой смысл в гаданиях консультантов и поисках симптомов в интернете?