РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№773851 рак поджелудочной железы
Ирина Жен., 59 лет. РФ Москва
Болит поджелудочная железа (сначала боли были в правом подреберье спины, теперь болит в основном справа в спине, были боли и с права и слева и спина) – теперь лечу эрозии артрального отдела желудка.
Узи – поджелудочной железы:
Переднее-задний размер:
Головки: 28 мм
Тела 18 мм
Хвоста 16 мм
Увеличение – не увеличена
Контуры – ровные, чёткие
Эхогенность – повышена
Эхоструктура – однородна
Вирсунгов проток – не расширен

Печень:
Визуализация – удовлетворительная
Косой вертикальный размер правой доли – 122 мм
Воротная вена – 10 мм
Общий желчный проток – 5 мм
Контуры – ровные, чёткие
Эхогенность – повышена
Структура – однородная
Билиарная сеть – не изменена
Сосусистый рисунок – не изменен

- эхопризнаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы

Фосфатаза щелочная 307 Е/л при норме 42-98

Говорит ли этот анализ о наличии рака?

Может ли УЗИ обнаружить рак поджелудочной железы или печени
Лимфоциты 40.000 при норме 19-37
СОЭ 6.000 мм/час 2-15

Есть гепатит «В»:
алт 130 Е/л при норме 0-32
аст 10 при норме 0-31

Папа умер от рака верхней головки поджелудочной железы (в 84 года).

Может ли УЗИ обнаружить рак поджелудочной железы или печени.
Лечу у гастроэнтеролога панкреатит и эрозии артрального отдела желудка
Сижу на протертой вареной пище:
Сначала принимала:
Дюспаталин 1 т 2 р/д
Гептрал 400 мг 1 т 2 р/д
Вобензим 3 т. 3 р/д
Альмагель при болях
Сейчас:
Принимаю де-нол 1 т 3 р/д
Париет 20 мг 1 т 1 р/д
Эрмиталь 25 000 после еды.
Ношпа
Кал стал черного цвета.
Болит спина слева в боку.
Правый бок.
Ничего не помогает.
Куда обратиться и что делать? Есть ли признаки рака поджелудочной железы.
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Повышение уровня щелочной фосфотазы может быть при многих заболеваниях как печени так и других органов. Подтвердить или исключить рак этот анализ не может. По УЗИ можно увидеть рак печени и поджелудочной железы, но не всегда. Более точным методом диагностики опухолей этих органов является МСКТ с контрастированием. Также можно сделать анализ крова на онкомаркеры: АФП, РЭА, СА 19-9, СА 242.