ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДИАГНОЗ
№779628 Помогите определить диагноз
Юлия Муж., 36 лет. Челябинск
17.04.2014 10:26
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить диагноз!
Мой муж болен с осени 2013года. Его возраст 35лет. Рост -183см, вес - 59кг.
Осенью у него появились давящие ощущения с левой стороны грудной клетки и ощущения распирания с левой стороны живота в верхней части. Визуальный осмотр показал увеличение левой стороны: а именно увеличены нижние ребра слева и левая половина живота.
В декабре 2013года ощущения распирания в животе и давление на ребра слева усилились особенно после еды. Муж обратился к терапевту, прошел следующее обследование:
- ФГС : рефлюкс-гастрит с забросом желчи в пищевод и желудок(из-за расслабления сфинктера), две небольшие эррозии на стенке желудка.
- УЗИ органов брюшной полости, результат - без патологии
- МСКТ-брюшной полости. Заключение: КТ-признаки единичных увеличенных лимфоузлов в забрюшинном пространстве слева.Мелкая киста печени. Киста левой почки.
- Рентген легких, результат - без патологии
- Сдал анализы крови:общий, биохимию, маркеры гепатита, кровь на Helicobacter pylori; анализ мочи, кал на я\г.
Кровь на Helicobacter pylori дала положительный результат, остальные анализы без патологии.
Лечился от Helicobacter pylori(по назначению врача).Появились мажущие кровяные следы после стула на туалетной бумаге.
Также потерял в вес за 1 месяц - 4кг. Вес был 60кг, стал - 56кг.
После этого прошел Колоноскопию, результат без патологии.
Повторно сдал все анализы крови, мочи, все без патологии.
На сегодняшний день общее состояние стало получше, но остаются давящие распирающие ощущения и увеличение с левой стороны: в верхней части живота и нижние ребра. В этом месте чувствует дискомфорт, иногда боли по типу «кусающие изнутри». Общая слабость, иногда жжение в грудной клетке.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Сделайте рентгеноскопию желудка с контрастом для исключения грыжи пищеводного отверстия.
Время создания: 18 Апреля 2014 05:11