Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Объемное образование
ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№807846 Объемное образование
Татьяна Жен., 39 лет. Украина ИЛЬИЧЁВСК
06.09.2014 16:51
Здравствуйте.Моему папе 65 лет. Сделали КТ органов брюшной полости.нас направили в Киев.Если можете,ознакомьтесь,пожалуйста,с результатом КТ и скажите,есть ли у нас хоть какие-то шансы на благополучный исход.Заранее благодарны Вам.
Печень с четкими,ровными контурами,плотность паренхимы +60+58ЕН,с контрастом +75+80ЕН.Размеры печени 16,0х20,9см.В печени определяются множественные образования,неоднородно пониженной плотности,без четких границ,размерами в: S6-1,6см-2,7см1,1см,в S7-1,0см-1,1см-1,3см,в S1-2,2см,в S4-1,4см-1,1см 1,5см-1см,в левой доле в S3-,8см,плотностью +28+30ЕН.Диаметр воротной вены0,9см.Желчные внутрипеченочные протоки не расширены.Желчный пузырь размерами 4,5х1,1см,плотность+27ЕН.Рентген контрастных конкрементов не определяется.Диаметр общего желчного протока 0,4см.Поджелудочная железа размерами:головка2,7см,тело2,3см,хвост-1,3см,плотность+38+40 ЕН.В проекции тела определяется кистозно-солидное образование,неоднородно пониженной плотности,размерами 2,0х1,7см,плотность с контрастом +33+36ЕН,кистозная часть субкапсулярно размерами 1,7х1,4см,плотностью +0+4ЕН.Селезёнка с четкими,ровными контурами,размерами 13,0х9,0см,плотностью +49ЕН,с контрастом +68ЕН.Парааортальные и мезентериальные лимфоузлы не увеличины.Костнодеструктивных изменений не определяется.Выпот в брюшной полости не определяется.
Заключение:КТ картина объёмного образования тела поджелудочной железы.Вторичные изменения в печени.
очень будем благодарны за ответ.

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лучше это самое образование не через лучи (УЗИ, КТ) видеть, а воочию. Необходимо делать биопсию участка. Только нужно ещё и примерно наметить, откуда взять и как (под лучами, например).
Диагноза нет - исход не известен.
Самое главное: ЖАЛОБЫ укажите!
Время создания: 06 Сентября 2014 21:12
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По этим данным однозначно ответить нельзя. Понятно, что есть образование поджелудочной и, вероятно, вторичные очаги в печени. Для установления точного диагноза, тактики лечения и прогнозов требуется дальнейшее обследование. Биопсия будет однозначно.
Время создания: 08 Сентября 2014 14:01
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дообследование
Время создания: 11 Сентября 2014 22:28