РЕЗУЛЬТАТЫ БРОНХОСКОПИИ.ЧТО ЭТО?
№80995 Результаты бронхоскопии.Что это?
Катя Жен., 24 лет. Россия Москва
18.12.2008 10:58
Здравствуйте. Моему отцу 60 лет. 2 месяца назад началось кровохаркание. Скорая отвезла в 15 гор.больницу.Обследование длилось 3 недели: рентген - потемнение в прав. легком, МСКТ показала образование в нижней части прав. легкого 0.9 на 1.2 см.Кровь на онкомаркеры- показатели в норме. Версии диагноза ТЕЛА и туберкулез опровергнуты(сдавали кровь дидимер и мокроту, сцинтиграфию). Бронхоскопия показала следующее: пролиферация бронхиального эпителия с участками атипии по типу дисплазии с участками плоскоклеточной метаплазии. Вопрос: что это означает? Один онколог говорит, что это рак, другой говорит что удалим и посмотрим... Я читала, что метоплазия это предрак. Сейчас у папы внизапно начался сильный кашель (как бронхит) оч высокая температура 4 дня. Хотели сделать ПЭТ вчера, но из-за сильного кашля не стали. Грудь у него болит. Кстати, выписали его из 15 гор. больницы (нашныряв в него 60 уколов ампицилина) с таким заключением: "пролеченный острый бронхит". Ждем ответа. Большое спасибо.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Катя, добрый день! Привезите Вашего отца ко мне на коснультацию со всеми выписками, рентгенограммами и заключениями. Телефон в моем профайле.
Время создания: 20 Декабря 2008 12:00