КАК ЧИТАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ СОЭ?

№844916 Как читать показатель СОЭ?
Гннриэтта Жен., 68 лет. Россия Москва
В 2012году перенесла инфаркт миокрда. СОЭ была 44
В ноябре 2013 лежала в стационаре по заболеванию сердца : стабильная стенокардия. СОЭ была 37. Насколько это опасно, и может ли оказаться онкология?. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
СОЭ - неспецифический показатель воспаления. Интерпретировать его возможно только совместно с другими методами исследования.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
СОЭ - очень неспецифический показатель и обсуждать его в отрыве от других данных - нет смысла.