Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / узи грудных желез
УЗИ ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗ
№846099 узи грудных желез
Неля Жен., 56 лет. Казахстан пос Новодолинск
13.03.2015 16:57
Здравствуйте, сделала УЗИ грудных желез. Левая молочная железа в верхних квадрантах определяются множественные липомы 23*11мм, 13*11 мм, 15*7мм. Заключение - липомы левой молочной железы. Скажите пожалуйста, лечатся липомы или нужна операция для их удаления. Заранее спасибо за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Липомы, как и фиброаденомы, требуют оперативного лечения в плановом порядке. Но необходимо помнить, что на основании только УЗИ диагноз не ставится. Необходимо проведение пункционной биопсии каждого новообразования.
Время создания: 14 Марта 2015 08:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К маммологу очно.
Время создания: 16 Марта 2015 17:52