МОЖЕТ БЫТЬ ЛИ ЭТО ЛИМФОМА?
№851992 Может быть ли это лимфома?
Natali Жен., 19 лет. Арсеньев
18.04.2015 15:10
Два года назад я начала терять в весе при сохранении обьёма питания. Весила 53кг (стабильно несколько лет) сейчас вешу 38,9. А еще около 6 месяцев назад, я случайно нащупала у себя увеличенный лимфоузел с левой стороны. Сходила к терапевту, мне назначали антибиотики. Я их пропила но лимфоузел не уменьшился. При этом лимфоузел то увеличивается, то уменьшается. А месяца 3 назад у меня увеличились еще 2 лимфоузла с правой стороны. Лимфоузлы безболезненны, хорошо смещаются. Температуры нет.
Беспокоит только резкое похудание, лимфоузлы и боль в поясничной области.
Делала узи и кт брюшной полости. (Заключения прикреплены ниже)
Может быть ли это лимфома?
http://s61.radikal.ru/i171/1504/52/eaf70d89bf5b.jpg
http://i064.radikal.ru/1504/15/203f162645ea.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Natali!
На КТ норма! На УЗИ тоже норма, что доказано на КТ! Данных за
лимфому нет. А с потерей веса разбираться надо очно и предметно. Для заочного
суждения мало информации.
Время создания: 18 Апреля 2015 20:20
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к терапевту очно. А может и к психотерапевту.
Время создания: 18 Апреля 2015 23:13