Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Головные боли
ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№861904 Головные боли
Ирина Жен., 25 лет. Москва
03.07.2015 11:32
Здравствуйте!
Вот уже почти две недели мучают головные боли. Хотя это даже не боль, а скорее как давление. Давит то на лоб, то на затылок, виски. Так же болит шея (еще давно по снимкам ставили начинающийся остеохондроз). Меня переодически еще со школы беспокоят головные боли периодами длящимися по пару недель. Но в прошлый раз например боль была в сентябре прошлого года длилась около трех недель но была сильнее и в основном болела правая сторона головы. Делала мрт обнаружили аденому или кисту гипофиза (до 1 см) (гормонально независимая). Потом голова болела в марте этого года, но пару дней, тоже сильнее чем сейчас и было странное ощущение в глазах, зрение нормальное но глаза как будто не мои не могу объяснить это состояние. Ходила к невропатологу, выписал только больше гулять и цефалгин (гомеопатическое средство). И вот опять уже вторую неделю эти ощущения в голове, тяжесть, давление. И что еще беспокоит то это сонливость. Причем раньше она была по утрам потом проходила, а сейчас практически одинаковое состояние на протяжении всего дня. Все время хочется прилечь. Болит шея. И опять что то с глазами, странное ощущение, но вижу хорошо, но как будто не своими глазами. Из лекарств пью уже три месяца ципралекс( антидепресант) по 2 таблетки 1 раз в день. Но с начала приема чувствовала себя нормально. Ни тошноты, ни головокружения, ни рвоты нет. Сплю нормально. На что похоже мое состояние? Очень переживаю не похоже ли оно на опухоль мозга?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врача, назначающего гомеопатические средства, лучше обходить стороной. Сугубо личное мнение.
Вам нужно посетить квалифицированного невролога. Если необходимо, могу порекомендовать такого специалиста в Москве.
Время создания: 03 Июля 2015 12:45
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина Ваших головных болей связана с наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника и проблемами с сосудами головного мозга. Опираясь на представленную информацию, говорить о наличии у Вас какого-либо злокачественного поражения головного мозга оснований нет.
Время создания: 03 Июля 2015 13:02
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 10 Июля 2015 17:20
Александр. терапевт
терапевт
наличие онкологии маловероятно.
Время создания: 13 Июля 2015 16:17
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Строго говоря исключить полностью онкологию поможет в Вашем случае МРТ. Но необходимость данного исследования это вопрос и решать его надо на очном приеме невропатолога.
Время создания: 15 Июля 2015 08:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.
Нет данных за онкозаболевание
Если чувствуете повышенную тревожность - поработайте со своей Фобией с психотерапевтом!
Время создания: 16 Января 2016 00:51