МАССИВНЫЕ(КРАЕВЫЕ) ОСТЕОФИТЫ, РАК?
№862457 Массивные(краевые) остеофиты, рак?
Алена Жен., 28 лет. Москва
07.07.2015 15:58
Добрый день
Скажите пожалуйста, на мрт в пояснично-крестцовом отделе позвоночника у меня обнаружили массивные (краевые) остеофиты на опорных площадках тел позвонков.
Везде пишут, что подобные остеофиты появляются в следствии онкологии.
К какому врачу мне обратиться или какие сдать анализы, чтобы исключить онкологию? спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Это не рак, а дегенеративные изменения (остеохондроз). Обращаться необходимо к неврологу.
Время создания: 08 Июля 2015 08:25
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог
Время создания: 11 Июля 2015 18:05