АТИПИЧНАЯ КИСТА 2 ТИПА ЛЕВОЙ ПОЧКИ НА ФОНЕ РАКА НАДПОЧЕЧНИКА
№879772 Атипичная киста 2 типа левой почки на фоне рака надпочечника
Sergey Муж., 52 лет. Россия Озерск
23.10.2015 07:37
КТ от 11.03.2015 г.:В нижнем сегменте по заднему контуру левой почки сохраняется округлое образование 15 мм в диаметре,с четким, ровным контуром,однородной структуры,не копящее контраст(90-95 НЕ в АФ и ПФ).В заднем сегменте правой почки округлый жидкостный очаг,6 мм,не накапливающий контраст,без динамики.
Заключение:Киста 2 типа левой почки,без динамики,простая киста правой почки без динамики.
КТ от 21.10.2015 г.: В нижнем полюсе левой почки по заднему краю сохраняется образование плотностью до +40 ед hu диаметром 17 мм,без признаков накопления КВ. В среднем сегменте правой почки определяется жидкостное образование диаметром 7,5 мм.
Заключение: Атипичная киста левой почки (по 2 категории Bosniak),простая киста правой почки без динамики от 11.03.2015 г.
Началось озлокачествление левой почки? Что делать?Киста стала вырастать и сменился тип.Наблюдать или оперировать?
Сам онкобольной - адренокортикально-клеточная карцинома слева,опухоль(70 мм) удалена с надпочником 20.02.2012,4 курса химиотерапии.
Рак возвращается?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Решительно НЕТ данных за ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЕ! Киста. По виду и ненакоплению контраста – добрая! Необходимо наблюдение уролога, консультация онколога.
Время создания: 27 Октября 2015 06:54