РАСШИФРОВКА ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
№890149 Расшифровка цитологического исследования
Елена Жен., 41 лет. РФ Челябинск
17.12.2015 15:00
Я бы хотела понять результат цитологического исследования, доступным языком. Конечно же главный вопрос, наличие рака!?
Метод получения материала: тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия узла молочной железы под контролем УЗИ. Диагноз: Киста? ФАМ? Результат исследования: На фоне бесструктурно окрашенных масс немного уплощенного эпителия типа выстилки кисты и единичные клетки типа содержимого кисты.
Благодарю за помощь.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаков какого-либо злокачественного процесса нет. Есть признаки наличия невоспалительной псевдокисты, развившейся в результате закупорки выводного млечного протока.
Время создания: 17 Декабря 2015 19:07
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Узнавать это нужно не по интернету, а у врача, назначившего обследование.
Время создания: 17 Декабря 2015 19:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите скан документа
Время создания: 25 Декабря 2015 22:07