ЛИМФОУЗЛЫ В НАД И ПОД КЛЮЧИЦЕЙ
№903279 Лимфоузлы в над и под ключицей
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
25.02.2016 21:43
Добрый вечер,
Ничего не болит, но нащупала лимфоузлы в подключичный и надключичные областях.
Пршла к терапевту
Он направил на узи
Прокомментируйте пожалуйста вызывает ли описание онко опасения?
Что означает утолщен кортикулярный слой и серцевина лу?
http://s017.radikal.ru/i412/1602/d9/7198836d48e3.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Абсолютно никаких данных за онкологию нет! Воспаление / увеличение лимфоузлов есть.
Рекомендация верная: раз в полгода-год УЗИ-диагностика, ОАК (лейкоц формула?), контроль хронических болезней.
Почитайте:  http://ek-terapevt.ru/Limfouzly-i-immunitet/
Время создания: 25 Февраля 2016 22:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Время создания: 25 Февраля 2016 23:11
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
данных за онкологию нет!
Время создания: 06 Марта 2016 03:48
Александр. терапевт
терапевт
нет опасности.
Время создания: 07 Марта 2016 22:22