Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лимфома?
ЛИМФОМА?
№906904 Лимфома?
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Майкоп
15.03.2016 16:24
Здравствуйте, ув. врачи! Месяц с небольшим, как увеличен лимфоузел( курс амоксиклава 7 дней уменшил его лишь в полтора раза и убрал болезненность, убрал температуру на время), появился на фоне общего хорошего самочувствия, очень силбно болел, дотронуться было больно, и только через пару дней поднялась тем.38 заболело горло и ухо(лор сказал что они здоровы) переодически субфернальная температура, проверялась на множество инфекций, нашли что давно переболела монклеозом, а также вирус герпеса 2т.
Онколог подозревал на первом приеме по осмотру либо ЛГМ 1а, либо специфическую лимфадепатию.
провел цилоогическое исследование миндалин вот результат:
http://s019.radikal.ru/i637/1603/dd/89dc0cf19405.jpg
узи щитовидной железы и лимфоузлов: http://s017.radikal.ru/i402/1603/a7/81039be8af3d.jpg
узи органов брюшных органов и забрюшинного пространства:
http://s017.radikal.ru/i433/1603/8f/89efb6e1de0b.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1603/4e/16b2e691b659.jpg
кровь сдавала 1-2 недели назад( в самый разгар заболевания, более свежие результаты не готовы) :
http://s03.radikal.ru/i176/1603/eb/76223b2de535.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1603/10/0bd754f53b9f.jpg
http://i042.radikal.ru/1603/62/52b7ab74b6df.jpg
Сделали пункцию лимфоузла, свежие анализы крови и мочи, результат узнаю через полторы недели, когда попаду на прием, хотя они уже готовы, но у нас такие порядки, что вся выдача на приеме, а на прием даже повторный попасть нелегко(
Очень прошу вас, подскажите по имеющийся информации стоит ли мне сильно переживать? и обращаться в платную клинику, дабы на не тянуть, потому как тут при необходимости дообследования, повторного приема придеться ждать опять пару недель( Все ли так страшно пока, большая вероятность онкологии?
Заранее спасибо!!!)

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Говорить о том что у вас нет онкопатологии без гистологического исследования мало кто осмелится. На мой взгляд вероятность не велика но она есть. Не увидел брались ли анализа на вирус Эпштейн Барра  Ig M??
Время создания: 23 Марта 2016 20:02