ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ ДИСТРУКЦИЯ
№917587 фиброзно-кистозная диструкция
Наталья Жен., 57 лет. Россия Жирновск,Волгоградская обл
13.05.2016 18:16
Сегодня сделала маммограмму.Диагноз фиброзно-кистозная диструкция.Размеры до 0.3см слева,справа.Форма круглая,контуры нечеткие,плотность средняя.У нас нет ни маммолога,ни онколога.Терапевт просто поклеила результат в карточку.Необходимо ли какое-то лечение или достаточно наблюдения

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Фиброзно-кистозная деструкция - неизвестно откуда взявшийся термин у Ваших докторов. Есть фиброзно-кистозная мастопатия и/или инволюция. При этом не понятно, что означает фраза "Размеры до 0.3см слева,справа.Форма круглая,контуры нечеткие,плотность средняя.". В отрыве от контекста всего протокола она вообще лишена всякого смысла. Предоставьте протокол полностью.
Время создания: 14 Мая 2016 06:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к квалифицированному маммологу.
Время создания: 15 Мая 2016 16:41
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
представьте протокол исследования
Время создания: 21 Мая 2016 16:26