ОПУХАЕТ И БОЛИТ МУЖСКАЯ ГРУДЬ
№929463 опухает и болит мужская грудь
Андрей Муж., 39 лет. Россия Тавда
25.07.2016 15:32
Здраствуйте. Я мужчина, мне 39 лет. Совсем недавно у меня стали быстро опухать, отекать и увеличиваться в области грудей и под мышками. При этом присутсвуют периодические боли. Спать не могу на боку и на животе из_за боли. Сделал УЗИ, уплотнений не обнаруженно. Хотя ежедневно происходит увеличение с периодическами болями. Стал меньше есть и пить воду, только это не помогает. Что это может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки гинекомастии. Подтвердить это или опровергнуть можно путём проведения УЗИ + исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 25 Июля 2016 20:13
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
К эндокринологу для начала.
Время создания: 25 Июля 2016 21:00
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация эндокринолога.
Время создания: 26 Июля 2016 10:14
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Сдайте кровь на пролактин, ЛГ, ФСГ, тестостерон общий
Время создания: 30 Июля 2016 19:24